Σελίδες

Τρίτη 30 Ιανουαρίου 2024

Crochet Filet Stitch Vest + Diagrams + Video Tutorials

 


Δαντελένιο γιλέκο με τη μέθοδο Crochet filet stitch, αέρινο και πολύ κομψό. Ανοιξιάτικο ή καλοκαιρινό, στολίζει τη σιλουέτα με τα ντελικάτα του τριαντάφυλλα και τη filet stitch τεχνοτροπία.
Παρακάτω υπάρχει free pattern στα Ρώσικα, όμως η Google Translate θα σας βοηθήσει. Επίσης το Video Tutorial σας δείχνει την crochet filet stitch.





Автор: Невская А. А.

Размер: 38.
Потребуется:300 г красной пряжи (100 % котон, 50 г/280 м),
крючок № 1,5.

Основной узор «филейная сетка»: схемы 5-1 и 5-2, на схемах указано прямые и обратные ряды.
Описание:

Размеры, размещение узоров и направление работы указано на выкройке (рис. 5-1,5-2).

Все детали (спинка и две полочки) вяжете одним полотном без боковых швов снизу вверх.

Вяжете цепочку из 326 в. п. (число кратное 3 + 2 п. для симметрии), вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд. Затем вяжете ровно узором по схеме 5-1 (108 раппортов). Вяжете ровно, повторяя 5-й и б-й ряды. С двух сторон для беечек вывязываете по 9 ст. с/н. Вывязав 28 рядов, начинайте вязать узором «филейная сетка». Ряд перехода между узорами указано на схеме 5-1. Затем вяжете ровно узором по схеме 5-2. На схеме указана середина спинки, на которой расположена композиция из цветов. На полочках вывязываете незаполненные ячейки сетки. С 49-го ряда полочки вяжете узором по схеме 5-3. С двух сторон продолжайте вязать беечки.

Вывязав 64-й ряд, разделите полотно на 3 части (спинка - 58 ячеек, полочки - по 25 ячеек каждая). Каждую часть вяжете отдельно.
Спинка.

Продолжаете вязать по схеме 5-2. Для пройм с двух сторон убавляете петли по схеме 5-3 (с 65-го по 67-й ряды). Затем вяжете ровно. Вырез горловины делаете как на схеме. Каждое плечо вывязываете отдельно.
Полочка.

Продолжаете вязать по схеме 5-3. Для пройм с двух сторон каждый ряд убавляете петли по схеме 5-3 (с 65-го по 67-й ряды). Затем вяжете ровно. Вырез горловины делаете как на схеме 5-3.

Вторую полочку вяжете аналогично, но в зеркальном отражении.
Сборка.

Сшейте плечевые швы. Обвяжите все края изделия узором по схеме 5-4.
Via: HERE


Video Tutorials: HEREHERE



Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου